Mitarbeiter_innen des KI-Teams

Alexandra Steeger

Leitung und Organisation

Telefon: (05231) 62-2720

E-Mail: a.steeger@kreis-lippe.de

Mirjam Mann

Stellvertretende Leitung, Integration in Schule

Telefon: (05231) 62-2680

E-Mail: Mirjam.mann@kreis-lippe.de

Anne Grit Bangura

Rucksack KiTa, Beratung Kommunen

Telefon: (05231) 62-2801

E-Mail: a.bangura@kreis-lippe.de

Thorben Dühnen

Integration durch Sport; FSJ-Kraft des TV Horn-Bad Meinberg, des KI Lippe und des Jugendzentrums ‚Alte Post‘ Horn-Bad Meinberg.

Telefon: (05231) 62-2670

E-Mail: t.duehnen@kreis-lippe.de

Anne-Kathrin Edler

Migration, Alter und Gesundheit; Koordinierung der Orientierungspartner; Beratung Kommunen

Telefon: (05231) 62-2660

E-Mail: a.edler@kreis-lippe.de

Annette Entgelmeier

Verwaltungsaufgaben, Sprachmittlerpool

Telefon: (05231) 62-2730

E-Mail: a.entgelmeier@kreis-lippe.de

Thomas Frank

Integration durch Sport

Telefon: (05231) 62-2750

E-Mail: t.frank@kreis-lippe.de

Linda Heidenreich

Jessica Keitel

Dr. Frank Oliver Klute

Zuwanderung SMOE; Schule ohne Rassismus; NiL; Öffentlichkeitsarbeit

Telefon: (05231) 62-2651

E-Mail: f.klute@kreis-lippe.de

Silke Kraus

Verwaltungsaufgaben, KOMM-AN Mittel

Telefon: (05231) 62-2670

E-Mail: s.kraus@kreis-lippe.de

Linda Antonia Paul

Wolfgang Peters

Seiteneinsteigerberatung Sek I, Veranstaltungen

Telefon: (05231) 62-2690

E-Mail: w.peters@kreis-lippe.de

Iris Pleitner

MitarbeiterInnen der mit dem KI kooperierende Projekte

Thomas Frank

Silke Plän

Armin Schauf

Nora Wieners

Sascha Schmittutz

Projekt „NRWeltoffen“

Telefon: (05231) 62-2781

E-Mail: s.schmittutz@kreis-lippe.de

Das Kommunale Integrationszentrum ist Teil des Fachdienstes Soziales und Integration

Sabine Beine

Leitung Fachdienst Soziales und Integration

Telefon: (05231) 62-3430

E-Mail: s.beine@kreis-lippe.de